«Звездный завтрак» 13 марта: Вячеслав Клименков. Радио Шансон – Официальный сайт

«Звездный завтрак» 13 марта: Вячеслав Клименков

пятница, 13 марта 2020 г.

«Звездный завтрак» 13 марта: Вячеслав Клименков

Утром 13 марта в гостях «Звездного завтрака» на Радио Шансон — ведущий программ  «Весточка» и «Калина Красная» на Радио Шансон, известнейший продюсер и автор песен Вячеслав Клименков.

Первый сольный альбом Вячеслава «Завтра» вышел еще в 1996 году. В это же время на базе тон-студии «СОЮЗ» была создана продюсерская компания «Союз Продакшн», куда Вячеслав Клименков приходит как генеральный продюсер и в дальнейшем принимает участие во всех проектах компании.

В 1999 компания «Союз Продакшн» записывает и продюсирует альбом «Белая тайга» певицы Кати Огонёк, где Вячеслав помимо продюсирования выступает как автор всех песен и исполнитель трёх. Через год выходит «Белая тайга-2», автор всех песен — Вячеслав Клименков. В 2001 году Вячеслав и компания начинают работать над сольным альбомом Михаила Круга. По задумке, этот альбом Михаил Круг должен был спеть с разными исполнителями. К сожалению, свет увидели только две песни — «Пацаны» и «Свобода».

Также Вячеслав Клименков принимал участие в записи альбомов и писал песни для таких артистов, как Александр Маршал, Гера Грач, Владимир Захаров, Аня Воробей, Рада Рай, Андрей Бандера, Оксана Орлова, Михаил Шуфутинский, Михаил Гулько, Владислав Медяник, Виктор Королёв и многих других.

Слушайте «Звездный завтрак» на волнах Радио Шансон в пятницу с 10 до 11 утра по московскому времени.

Видеотрансляция программы на сайте radioshanson.ru, на YouTube, в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через мобильное приложение «Радио Шансон» в App Store и Google Play.