Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Так, увы, бывает. Слишком мы переоцениваем свои силы. А поверить в то, что в 37 ты уже не можешь играть настолько стабильно хорошо, как несколько лет назад, не просто сложно, а оскорбительно для себя любимого.

По-моему, именно такое сейчас происходит с легендарным португальцем Криштиану Роналду. Он, вернувшись туда, где некогда стал настоящей звездой, в «Манчестер Юнайтед», не может правильно оценить своё нынешнее состояние. Криштиану ополчился на клуб, на тренеров, на партнёров, утверждая, что его просто выдавливают из коллектива. Не знаю, насколько его обвинения объективны, но два гола в 16 матчах, согласитесь, для звезды уровня Роналду как-то скромненько.

В чём португалец абсолютно прав, так это в нападках на бывшего наставника «Манчестер Юнайтед», немца Ральфа Рангника. Того самого, Рангника, от которого, слава богу, избавился московский «Локомотив», а сейчас пытается избавиться и от его наследства. То, что немец – настоящий футбольный аферист и «очковтиратель», было понятно сразу же. Было непонятно, за счёт какой магии и чар он обворожил руководство «Локомотива». Ещё более трудно было поверить в реальность его прихода в «Манчестер Юнайтед».

Но сейчас речь не о нём, а о Роналду. Пусть на меня не злятся фанаты великого португальца, но его дни в Англии, на мой взгляд, сочтены. Думаю, что сочтены они и в его карьере. Просто надо как-то красиво уйти. Он достоин, чтобы его из большого футбола провожала сборная мира. Достоин! Увы, не всегда, великие понимают, что время прощания подходит. Хотя, с другой стороны, хочется, чтобы он ещё поиграл!