Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 30 июля 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Золото, как известно, манит, и с этим ничего не поделаешь. Стоит твоей сборной выиграть хотя бы одну золотую медаль, как у болельщика начинается зуд, своего рода «золотая лихорадка». Признаюсь, и я подвержен такой слабости. Мы начинаем прогнозировать, строить перспективные планы на победные исходы! Однако с судьбой играть опасно. И тем не менее.

Российский болельщик всегда уверен в благополучных результатах в определённых видах спорта. Не секрет, что это художественная гимнастика, синхронное плавание и спортивная борьба. Уверенность зиждиться на результатах, на стабильности побед.

Но вот о чём я подумал. А не пора ли расширить список? С олимпийских игр в Атланте, когда наши спортсмены впервые выступили отдельной командой, этот вид спорта принес нам 26 медалей! Из них 13 золотых! Были, конечно, и неудачные выступления, но тем не менее! Я говорю о российском фехтовании! 

Давайте вспомним Рио-де-Жанейро. Семь раз наши рапиристы, шпажисты и саблисты поднимались на пьедестал почёта! В четырёх случаях они оказывались на высшей его ступени!

А теперь посмотрим, что происходит в Токио. Ещё три дня будут фехтовальщики выходить на дорожку, а в активе уже пять медалей: бронза, два серебра и два золота! В четверг была добыта великолепная победа в женской командной рапире!

Конечно, у фехтовальщиков не сложился пока столь безупречный олимпийский послужной список, которым могут похвастать борцы, «синхронистки» и «художницы». Но, на мой взгляд, всё к этому идёт. И золото с фехтовальных дорожек уже сейчас манит не слабее.

Фото: championat.com