Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 9 апреля 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Умеют американцы зажечь. Правда, порой костёр больше напоминает тлеющий ворох сырых листьев, но главное, напустить дыма, за которым толком и проблему не разглядеть.

Вот история из последних. Кто, как не американцы, умеют так яростно отстаивать интересы угнетённых. Конечно, не у себя дома, а, скажем, в Китае. Не был бы Китай для США соперником в геополитике и в экономике, хрен бы с ним! Но с соперниками надо бороться. Давайте, к примеру, бойкотируем Зимние олимпийские игры 2022 года в Пекине! За что? За то, что китайские власти угнетают население Синьцзян-Уйгурского автономного района. Из ста тысяч опрошенных американцев, дай бог, один ответит, кто такие уйгуры. Но зацепиться за что-то надо! В Госдепе США уже озвучили важность бойкота Игр и начали поджигать сырые листья. Правда, потом заявили, что до старта далеко и, мол, посмотрим, как пойдут события.

В 2008 году, когда летние игры проходили в столице Китая, американцы занимались тем же – призывали к бойкоту. Тогда они отчаянно защищали население Тибета, уговаривая союзников не ехать в Пекин. Стивен Спилберг, Миа Фэрроу, Ричард Гир – кто только не поддерживал идею.

Вот только американские власти забыли спросить у американских же корпораций, завязанных на контрактах с Олимпийскими играми, спасать дальше население Тибета или нет. Короче, сборная США приехала в Пекин как ни в чём не бывало. Думаю, что и с зимними играми случится тот же танец вокруг костра. А за дымом никто и не разглядит население Синьцзян-Уйгурского автономного района.