Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 26 октября 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Американец Джим Рон сказал: «Если вы недовольны местом, которое занимаете, смените его. Вы же не дерево!» Хотя деревья можно и пересадить, Рон во многом был прав: всё в твоих руках или ногах.

В понедельник завершится очередной тур чемпионата страны по футболу, но те игры, которые состоялись, стали своего рода демонстрацией недовольства некоторых команд местом в турнирной таблице. В первенстве появился единоличный лидер – «Спартак». Делёж первого места с «Зенитом» был интригой, но дуэты имеют привычку распадаться.

«Спартак» обыграл в гостях «Краснодар» со счётом 3:1. Двоевластие прекратилось, но в этом заслуга ещё одной команды – казанского «Рубина». Недовольные своим местом и желая его улучшить, подопечные Леонида Слуцкого, приехав в Санкт-Петербург, одолели чемпиона страны – «Зенит». Кто-то позиции улучшает, кто-то ухудшает.

Но для «Зенита» ещё не всё в этом туре закончилось. Более того, питерцы могут и вторую строчку потерять. Для этого свою тягу к перемене мест должны показать игроки ЦСКА. Их матч с «Арсеналом» закрывает программу тура. В случае победы армейцы сдвинут питерцев на третью позицию.

Но я думаю, желание исправить ситуацию сильнее всех было у игроков волгоградского «Ротора». Первую победу, да ещё на чужом поле, они одержали над «Локомотивом»! Победа над грандом должна придать им силы. Волгоградцы хоть и остались на последнем месте, горят желанием сменить его на более высокое. Ведь «Ротор» – это механизм, а не дерево.