Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 28 августа 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

К истории спортивных династий мы обращались не раз. Это всегда интересно. Как себя чувствуют дети великих родителей? Действительно на них природа отдыхает? Скажем так, не всегда! А порой о достижениях старших начинаешь забывать.

К примеру, мало кто помнит, что один из лидеров современного тенниса, грек Стефанос Циципас – сын известной нашей теннисистки Юлии Сальниковой и внук великого футболиста Сергея Сальникова. Правда, наша программа без внимания сей факт не оставила.

Своего отца, чемпиона Европы по плаванию Владимира Буре, его сын, хоккеист Павел Буре, давно обошёл по популярности и мировой славе.

Австралийскому боксёру Тимофею Цзю ещё предстоит достичь уровня своего великого отца. Костя Цзю – легенда мирового спорта. Однако Тимофей, который родился и живёт в Австралии, сделал серьёзный ход на пути покорения боксерских вершин. Он и сейчас популярен и любим в Австралии, а после победы над соотечественником Джеффом Хорном Тимофей однозначно вышел на новый виток карьеры.

Хорн, не так давно победивший самого Мэнни Пакьяо, сдался младшему Цзю, отказавшись продолжать бой после восьмого раунда. Кстати, Тимофей дважды отправлял соперника в нокдаун. У Цзю теперь 16 побед в 16 боях.

Напомню, Костя был абсолютным чемпионом мира, а сын пока защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии IBF и пояс WBO Global. Что и позволяет говорить о новом витке в карьере. Он теперь может бороться за отцовские титулы. Не знаю, удастся ли Тимофею перебить успехи звёздного папы, но предпосылки есть.