Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 3 августа 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

«Мастер спорта» вернулся. На полгода нас разлучил коронавирус. Ну, ладно, жизнь продолжается, и вроде бы треклятый COVID отступает, но, знаете, я делаю грустный вывод: вирус этот имеет воздействие, кроме всего прочего, и на мозговую деятельность человека. Особенно это касается спортивных чиновников.

Судите сами: футбольный клуб «Химки» после громких предположений, войдёт он в элиту нашего футбола, не войдет ли, будут ли средства на содержание команды или её постигнет судьба клуба «Тосно», который сдулся от безденежья… Так вот, «Химки» умудрились дойти до финала Кубка России, и вроде бы место за собой в элите застолбить.

И тут начали проявляться ярко выраженные симптомы COVID. В том смысле, что объяснить и понять ничего невозможно. С поста главного тренера внезапно увольняют Сергея Юрана, мотивируя тем, что он потребовал повышения зарплаты. Сам тренер утверждает, что это глупости, мол, ничего не требовал. При этом обвиняет в увольнении руководство «Спартака». Те, в свою очередь, открещиваются от этого. В огороде бузине, в Киеве дядька.

Министерство спорта Мособласти, кому «Химки» подчиняются, чёткой позиции не озвучивает. Игроки просят губернатора оставить Юрана на посту – с ним они добились успехов. Медицина тут бессильна и ответа пока нет. Как и нет понимания, на какие средства клуб будет существовать.

Вакцину против COVID вроде бы нашли, но я не уверен, что она излечит некоторых спортивных чиновников. Вирус, поражающий их мозговую деятельность, победить невозможно.