Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 19 февраля 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Да, лично я, ничего иного и не ожидал. Биатлонист Евгений Устюгов лишён золотой медали в эстафете Олимпийских игр в Сочи. Арифметика в связи с этим проста: в медальном зачёте домашней Олимпиады Россия с первого места откатилась вниз.

При этом складывается какая-то странная ситуация: спортсмен, находящийся под серьёзным подозрением, вдруг, как по мановению волшебной палочки, оказывается на хороших должностях, а то и во властных структурах. Принцип страуса срабатывает. Засунул голову в песок – и всё! Меня не видно! Как бы не так!

Относиться к происходящему можно по-разному. Не признавать наших проколов, считать всё происходящее происками ЦРУ, МИ6, Моссада, БНД, ФБР и прочих. Можно, как Василий Уткин, назвать биатлонистов «скотами» и повесить на них всех собак. Даже вечный «правозащитник» отечественных биатлонистов Дмитрий Губерниев начал швырять булыжники в Устюгова.

Вот только никто не осмеливается запустить камень в тех, кто отдавал приказы. Слегка приподнимает завесу Анатолий Хованцев, главный тренер сборной по биатлону. «Это вопрос к тренерскому штабу, который в то время работал. Это вопрос и к врачам, которые работали с командой, потому что самому это сделать невозможно».

Боится Хованцев, явно не договаривает! Неужели он думает, что мы поверим в такую самостоятельность тренеров и врачей? Кто им приказывал? Вот где «дер хунд беграбен», то есть где собака порылась! Кто привёл в спорт Родченкова, награждённого по следам сочинских Игр орденом? Пора заставить этих страусов вынуть голову из песка. По этим головам давно топор плачет.