Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 17 февраля 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

На какие только ухищрения не способен человек, чтобы побить мировой рекорд! Мы знаем, что самые быстрые секунды на стометровке принадлежат великому Уссейну Болту – 9.58! Невероятная скорость! Повторить это в реальности не представляется возможным!

Правда, пару лет назад американец Джастин Геттлин улучшил результат Болта, но с помощью мощного вентилятора, который создавал воздушный поток на старте за спиной спринтера. То есть как-бы подгонял его. Естественно, такой рекорд никто и не думал фиксировать.

Но вот пришло удивительное сообщение из Индии. Говорят, некто Сриниваса Говду побил рекорд Болта! Причём сделал он это не на дорожке для спринта, а бегом по рисовому полю.

В Индии есть такое соревнование, которое носит название «камбала». К рыбам отношение не имеет, а вот к буйволам – да! Соревнующиеся несутся к финишу в сопровождении двух буйволов! Дистанция больше ста метров, но в пересчёте получилось, что Говду преодолел сотню метров за 9.55 секунды. Три сотые он «откусил» от рекорда шестикратного олимпийского чемпиона. Спортивный мир Индии стоит на ушах. Бегуну срочно купили билет в столицу, где будут проверять этот уникальный результат.

У меня вот какой вопрос возник. Говду бежал рядом с животными, или они за ним гнались? Это важно! Кто хоть раз видел мощного буйвола, легко себе представит, какой ужас тот может навести на любого. Я бы секунд в девять уложился, улепётывая от рогатого монстра. Болту хватило бы и пяти секунд! Буйвол за спиной покруче вентилятора будет!