Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 9 декабря 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Ну, что, друзья, можем помахать ручкой российскому футбольному чемпионату и попрощаться с ним до первого марта. Начинается зимний перерыв. Забавным вышел заключительный тур. Некоторым, правда, он вышел боком, но однозначно не Павлу Погребняку. Форвард «Урала» проявил удивительную выдержку. Ведь он в этом чемпионате ни разу не забивал. И вот перед уходом на «зимнюю спячку» отправил два мяча в ворота «Крыльев Советов». Дескать, я ещё не сплю.

И кажется, я ошибся, предположив несколько дней назад, что в турнире интрига умерла. Сделаю оговорку. Не веду речь о том, как «Зенит» оторвался от преследователей. Здесь даже увеличился отрыв с восьми очков до десяти. В этих догонялках точно интриги никакой. Питерский клуб никто не настигнет.

«А где же интрига?» – спросите вы. Отвечаю. Она, на мой взгляд, лежит в плоскости тренерских отставок. По идее, их может быть предостаточно. Думаю, что после оглушительного поражения «Спартака» на домашней арене от «Ростова» со счётом 1:4 начнётся традиционная война болельщиков красно-белого клуба против тренера.

Недавно назначенный Доменико Тедеско ещё не испытывал на своей шкуре остроту копий болельщиков. Именно их яркие инициативы отправляли восвояси не одного специалиста. В том числе и Валерия Карпина, который уже на посту тренера «Ростова» раз за разом с удовольствием унижает свой бывший клуб. Что и сделал вчера третий раз за три года.

Так что Тедеско может потихоньку готовиться к «холодной войне». Такие разгромные поражения прощаются с трудом и не дают умереть интриге.