Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 13 сентября 2017 г.

Во вторник началась Лига чемпионов. ЦСКА стартовал в Лиссабоне матчем против «Бенфики». И по итогам встречи нельзя не отметить целую череду маленьких чудес.

Первое: армейцы никогда ещё не начинали турнир с победы. А тут – нате вам! Гостевой выигрыш со счётом 2:1. Причём армейцы пропустили, затем догнали и опередили соперника.

Второе: победный гол в активе Тимура Жамалетдинова, воспитанника ЦСКА, который принёс успех команде чуть ли не первым касанием.

И третье: самые невероятные чудеса творил арбитр встречи, испанец Альберто Ундиано Мальенко. Он в первом тайме не назначил явный пенальти в ворота москвичей, когда наш защитник Виктор Васин чуть не порвал футболку на сопернике, укладывая того на газон. «Да ладно, – подумалось мне. – Судья за нас сыграл. Хоть когда-то такое может быть?»

Во втором тайме в той же штрафной испанец придумал пенальти, которого процентов на 95 не было. Армеец Витиньо пробил точно.

С чего бы испанцу радеть за наш футбол? Ранее он не отмечался такими подарками в пользу российских клубов. Может быть, ЦСКА просто повезло, что игру с португальцами судил испанец. Хоть об этом и не кричат на каждом углу, но испанцы относятся к португальцам с некоторой пренебрежительностью. Ещё с тех самых времен, когда Португалия находилась под властью испанской короны. Не знаю, притянуто моё предположение за уши или нет, но результат на табло. В пользу ЦСКА.