Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 13 июня 2018 г.

Что означает «правильно встретить праздник»? Ведь у каждого свои традиции и приметы. Кто-то отмечает в кругу семьи, кто-то в ресторане, кто-то ходит в баню, а потом случайно улетает в Питер, на улицу Строителей. Но это что касается праздников с историей.

День России относительно недавно осел в календаре как «красная дата». Хороший пример, как его отмечать, во вторник показали наши гандболисты. Победой отпраздновали. А главное – эта победа позволила сборной России получить путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в январе в Германии и Дании. Молодцы!

Соперниками подопечных Эдуарда Кокшарова были гандболисты Чехии. Не самый мощный коллектив в мировой иерархии, но на поле соперника наши уступили 26-27. Хотя по ходу встречи вели с хорошим преимуществом, доходившим до семи голов.

На домашней арене в Перми надо было побеждать соперника с превосходством в два мяча как минимум. Понимая меру ответственности и то, что соперник, как показал печальный опыт, не лыком шит, наши ребята с первых минут владели инициативой и не позволили усомниться в благоприятном исходе ни на минуту – 29-21.

Порадовали Житников, Калараш. Как всегда добротны были Ковалёв и Дибиров, а молодой Киселёв своим куражом просто заставлял стонать от восторга трибуны. Ну и, конечно, наш голкипер Виктор Киреев, временами творивший в воротах чудеса. Спасибо за игру, ребята! И спасибо за праздник, который вы устроили в День России!