«Шансон Года 2023». Премия, которую точно запомнят все. Радио Шансон – Официальный сайт

«Шансон Года 2023». Премия, которую точно запомнят все

суббота, 22 апреля 2023 г.

«Шансон Года 2023». Премия, которую точно запомнят все

Церемония вручения премии «Шансон Года 2023» состоялась! 22 апреля на сцене LIVE Арены были объявлены имена лауреатов. 45 песен прозвучали для более чем 5 500 зрителей в зале и миллионов слушателей Радио Шансон. Посмотреть концерт можно будет совсем скоро на “Первом канале” и на наших ресурсах. А пока расскажем, как это было!

Открывал церемонию Виктор Третьяков с песней “Самый лучший год”. Перед сценой проехали грузовики, а артист с гитарой в руках исполнил свой жизнеутверждающий хит. На последних аккордах в зале появился ретро-автомобиль “Волга”, из которого вышли ведущие концерта – Аглая Шиловская и Александр Маршал. 

Они объявили выступление следующего лауреата – Сергея Трофимова. И зазвучала песня “Когда-нибудь”. Настроение в зале было зажигательным! 

За Трофимом на сцену вышла Народная артистка России Лариса Долина, которая получила специальный приз премии «Шансон Года» и исполнила свой хит – “Погода в доме”, текст для которого написал великий поэт-песенник Михаил Танич. В 2023-м году отмечается столетие со дня рождения Михаила Исаевича.

Истинное удовольствие от музыки подарили Стас Михайлов, Евгений Григорьев, Александр Юрпалов и Евгений Кемеровский. Кстати, Евгений Кемеровский получил специальную номинацию “Легенда жанра” и исполнил песню “По краю памяти”, посвященную его любимому автору-исполнителю Владимиру Высоцкому

Настасья Самбурская представила на LIVE Арене свою новую песню – “Саша”. Артистка вышла на сцену в изящном платье с открытыми плечами, на которых были нарисованы ироничные татуировки. 

Пританцовывать публика продолжила под песни двух дуэтов: Анатолия Полотно и Феди Карманова, Ярослава Сумишевского и Алексея Петрухина. А немного отдохнуть от драйва зрители смогли на лиричной и глубокой песне Руслана Алехно “Ждет меня любимая”. 

Следующий блок песен был очень романтичным: Ярослав Сумишевский и Тамара Кутидзе и их совместная работа “Навек”, Слава с песней “Дочка-Мама” и Валерий Курас с ностальгическим шлягером “Платочек синенький”. 

Лирику сменил драйв. Лесоповал, Денис Майданов, Александр Иванов и группа “Рондо” зажигали на сцене, а зал подпевал. Интересно, что песня “Пуля” уже принесла Денису Майданову “золотой гриф” нашей премии, но теперь лауреатом стал Александр Иванов. Приз ему вручал автор и друг – Денис Майданов. 

На романтичную волну слушателей вернули Артур Руденко и Виктория Алешко, группа “Сентябрь”, Ирина Круг и Михаил Задорин. Вышедший на сцену мэтр шансона по-русски Михаил Шуфутинский сорвал овации и исполнил две песни: “Черным по белому” и “Пойду однажды по Руси” – в сопровождении яркой подтанцовки. 

Особенная часть церемонии была посвящена патриотичным песням. Александр Буйнов исполнил хит “Я по-русски живу”, SHAMAN получил “золотой гриф” за песню “Я русский”, а дуэт Олега Газманова и Александра Маршала – за песню “Мама-Родина”. Олег Михайлович порадовал зрителей еще одним шлягером – “Единственная моя”, который он написал много лет назад после большой ссоры с любимой женой. 

Александр Розенбаум и его гитара подарили публике две композиции: “Упереться, не сломаться” и “Держи свой такт”, а Сосо Павлиашвили исполнил вместе с рэпером StaffорД63 брутальный хит “Струна”. О любви в этот вечер пели Таисия Повалий, Виктор Дорин, Афина, Алена Ланская, Сергей Ростовъ и Сергей Куренков. 

Александр Устюгов тоже спел о любви, но в своем хулиганском стиле, появившись перед публикой на мотоцикле и в сопровождении брутальных байкеров. 

Миа Манолли и Ислам Итляшев вернули зрителей к танцам. А Игорь Саруханов хоть и женился недавно, все равно подарил слушателям любимую песню “Неженатый”. 

Закрывал наш праздник музыки несравненный Владимир Ждамиров и его прочтение известной песни “Все пройдет”. Для артиста этот “золотой гриф” стал первым в карьере, поэтому Владимир особенно волновался перед выходом на сцену. 

Эта церемония запомнится всем надолго, ведь такого состава лауреатов и таких ярких номеров не было еще никогда. Автомобили, мотоциклы, скейтборды, фейерверки и любимая музыка – в этот вечер было все. Мы благодарим всех, кто был с нами! Всем, кто наслаждался концертом в зале, всем, кто слушал трансляцию в эфире “Радио Шансон”, всем, кто смотрел нашу видеотрансляцию из LIVE Арены. 

18 ноября мы встретимся с вами на музыкальном марафоне «Ээхх, Разгуляй!» в Москве. Будем зажигать под любимые песни, как мы с вами умеем.

Фото