«Полезное время» 23 марта: Алёна Долбик. Радио Шансон – Официальный сайт

«Полезное время» 23 марта: Алёна Долбик

четверг, 23 марта 2023 г.

«Полезное время» 23 марта: Алёна Долбик

Вечером 23 марта в гостях у ведущих вечернего шоу «Полезное время» на Радио Шансон — солистка оркестра Сергея Мазаева, певица Алёна Долбик.

Алёна Долбик — уникальная певица, искусно сочетающая в своём творчестве профессионализм классической вокальной школы и шарм французского шансона. Финалистка и эксперт шоу «Ну-ка все вместе», победитель всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», финалистка «Новой волны». Совершенное владение голосом в соединении с безупречным вкусом дает певице возможность исполнять музыку абсолютно разных стилей. Хорошо известны совместные работы певицы с бессменным лидером группы «Моральный Кодекс» Сергеем Мазаевым:

«Несколько лет тому назад пытался совместить одно с другим и воплотить с группой какие-то классические песни, например, «Тишина за Рогожской заставою». А после, чтобы не путать форматы, создал оркестр. В коллективе семь духовых, полноценная ритм-секция, аккордеон, была арфа, но сейчас она временно ушла из коллектива. Есть вокальная группа из пяти человек, где каждый – солист. Один из них, Алёна Долбик, – мой учитель по вокалу. Она очень образованный человек, знает всё о вокальной технике и школе, одна из лучших у нас в стране» — рассказывает об Алёне Сергей.

Слушайте встречу с Алёной Долбик на волнах Радио Шансон в четверг в 19.00 по Москве.

Видеотрансляция программы на сайте radioshanson.ru, в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через мобильное приложение «Радио Шансон» в App Store и Google Play.