Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

понедельник, 17 февраля 2020 г.

Колонка главного редактора

Премьера песни в исполнении Таисии Повалий «Особенные слова» на стихи Михаила Гуцериева состоялась на минувшей неделе в эфире «Радио Шансон». Автором музыки стала Виктория Кохана.

По словам исполнительницы, в композиции красной нитью проходит сила любви – сила «настолько мощная, что она способна на самые грандиозные подвиги». Таисия Повалий планирует выпустить на песню клип, съёмки начнутся в марте.

17 февраля свой день рождения отмечает автор и исполнитель, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер Денис Майданов. К перечисленным профессиям Дениса легко можно присовокупить ещё несколько – музыкант перепробовал в жизни много дел.

Денис Майданов: «До своего приезда в Москву давным-давно в городе Балаково не всегда хватало денег, если зарабатывать их в творчестве. Поэтому приходилось уходить в какие-то профессии отвлечённые. То ездил монтажником на нефтеперерабатывающий завод, то приходилось мыть машины».

Песни Дениса Мйданова исполняют Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Иосиф Кобзон, группа «Белый орёл» и многие другие. Сам же он относит себя к поколению, выросшему на пластинках группы «Кино» и Владимира Высоцкого.

Денис Майданов: «Одна из моих любимых пластинок – это дуэт Марины Влади и Владимира Высоцкого. Такая двусторонняя пластинка, и, конечно, песни оттуда оркестрованы, такие красивые. Т.е. мы, конечно, любим Высоцкого на расстроенной гитаре. Но вот оркестр, если не ошибаюсь, Гараняна дал очень много красивого, правильного в исполнении Владимира Семёновича и Марины Влади».

А мы поздравляем Дениса Майданова с днём рождения и ждём артиста в Кремле 25 апреля на торжественной церемонии вручения премии «Шансон года – 2020». Билеты на сайте concert.ru и по телефону 8 (495) 644-22-22.