Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 23 июля 2021 г.

Колонка главного редактора

22 июня свой день рождения отметил Александр Шевченко. Кто бы мог подумать, что мальчик, родившийся в 1961 году в пустыне Кара-Кум вблизи границы с Афганистаном, напишет и исполнит такое огромное количество красивых лирических хитов?!

Свою первую песню Александр Шевченко сочинил в 12 лет, уже после переезда семьи в Ленинград. Жаль, что своих поклонников Александр радует пластинками совсем не часто.

Александр Шевченко: «Не обязательно выпускать пластинки ежегодно. Но скопленное должно быть сформировано и оформлено в целостную такую вещь, которую когда-то мы называли пластинкой, потом альбомом!»

Свои альбомы Александр Шевченко выпускает хоть и нечасто, но без какого-либо материального интереса. А это по нынешним меркам большая редкость!

Александр Шевченко: «Пускай альбом записывается не для продажи и получения максимальной прибыли. Это твой отчёт, твой персональный, личный отчёт о духовной, душевной, творческой работе в том деле, которым ты занимаешься. Если ты занимаешься написанием, сочинительством, исполнением песен, будь добр – запиши и покажи!»

Одна из причин, почему новинки в исполнении Александра Шевченко мы слышим крайне редко, это желание музыканта сделать всё на самом высоком уровне!

Александр Шевченко: «Было много мыслей, которые я записывал и чувствовал, что есть неточность в записи. Многие друзья говорили мне: «Саша! Это твоя склонность к перфекционизму, когда всё должно быть идеально!». А я считаю, что всё должно быть либо хорошо, либо никак. Предыдущую пластинку я записывал в Стокгольме со всякими звёздами мировыми. У меня были музыканты из ABBA, A-HA, Roxette. Для российской бардовской музыки подбор исполнителей более чем удивительный».

Мы от всей души поздравляем Александра Шевченко с прошедшим днём рождения! Пусть всегда сопутствует удача, окружают любимые и близкие люди и чтобы каждая новая песня непременно становилась хитом!

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.