Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 11 июня 2021 г.

Колонка главного редактора

Александр Устюгов и группа «Экибастуз» представлят в эфире «Радио Шансон» песню Владимира Высоцкого. «Чёрное золото» – не самая известная его работа. Она должна была звучать в фильме «Антрацит», но, по словам автора, «почему-то там не оказалась». Но была записана на пластинку-миньон, которая спустя десять лет оказалась в руках тогда ещё маленького Саши Устюгова. Ему «Чёрное золото» в то время казалась какой-то сказкой про сокровища. Многими годами позже Александр Устюгов вместе с группой «Экибастуз» исполнил эту песню для шахтёров казахского города Экибастуз. А теперь «Чёрное золото» в том же исполнении звучит на «Радио Шансон».

А тем временем Виктор Третьяков работает над новой пластинкой. Этой радостной для всех поклонников новостью артист поделился с нами буквально накануне.

Виктор Третьяков: «Будет мой очередной фестиваль «Третьяковка», уже одиннадцатый по счёту. И вот к сентябрю, к этому фестивалю, я думаю, мы выпустим новый альбом. Скорее всего, он будет называться «Улица весенняя» – по названию одной из песен. Хотя есть ещё варианты, мы сейчас думаем. И отсюда уже какие-то обложки будут рисоваться».

По словам Виктора Третьякова, новый альбом порадует нас песнями, которые не будут похожи друг на друга ни музыкально, ни по смыслу.

Виктор Третьяков: «Что касается песен, их сейчас семь, и все они разные. И мне это нравится. Я неоднократно говорил, что мне нравится быть разным. Поэтому там будет и социальная песня, и красивая лирика, и философская песня, и шуточная песня – в общем, на любой вкус. И танцевальная будет – те самые «Бабочки», которые в хит-параде «Радио Шансон» летают. Песни разные-разные, и мне это нравится». 

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.