Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 28 августа 2020 г.

Колонка главного редактора

Анатолий Полотно и Федя Карманов посвятили песню Вилли Токареву. Она так и называется – «Посвящение Вилли Токареву».

Мы привыкли ждать от этого дуэта весёлых, разудалых песен. Но новая работа всё же другая. Она посвящена Вилли Ивановичу Токареву, которого не стало 4 августа 2019 года. Новинку уже можно услышать в эфире «Радио Шансон».

По словам Анатолия Полотно, запись этой песни – совершенно логичный шаг.

Анатолий Полотно: «Было бы странно, если бы эта песня не появилась. А то, что она появилась на свет, – это совершенно логично и закономерно. Мы с Вилли дружили и были знакомы более 30 лет. Поэтому его уход для меня – большая потеря, так же, как и для всех коллег Вилли Ивановича, для всех его поклонников. Но прежде всего, конечно, для его родных и близких. Светлая память. И остались песни».

Ещё одну новинку на «Радио Шансон» 28 августа представила Рада Рай. Это песня «Скажи, калина», которую ей подарили композитор Евгений Коновалов и поэтесса Ирина Демидова. Свою лепту внёс и давний друг Рады Рай, её коллега Эдуард Изместьев – он сделал сведение. Эдуард когда-то сводил и первый альбом Рады Рай, а также частично второй и третий. По словам артистки, песня получилась в её традиционном стиле. По настроению она осенняя, и к осени её и готовила вся творческая команда.

А уже с понедельника на «Радио Шансон» стартует новый эфирный сезон. Вас ждёт ещё больше классных новинок, любимые ведущие, рубрики и программы. Не пропустите первый в этом сезоне «Звёздный завтрак» в 10:00 по московскому времени. Гостем станет Виктор Королёв.

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.