Разгулялись как следует! В Москве прошел «Ээхх, Разгуляй!». Радио Шансон – Официальный сайт

Разгулялись как следует! В Москве прошел «Ээхх, Разгуляй!»

суббота, 26 ноября 2022 г.

Разгулялись как следует! В Москве прошел «Ээхх, Разгуляй!»

26 ноября во Дворце спорта «Мегаспорт» несколько тысяч человек в течение четырех часов танцевали под любимые песни шансона по-русски – около 50 артистов исполнили свои хиты. Концерт, который все запомнят надолго!

«Ээхх, Разгуляй!» 2022 – это яркое, разноплановое музыкальное полотно: песни о любви к Родине, романтические и танцевальные, шутливые и серьезные, новые и уже легендарные, лиричные и хиты с кавказским колоритом. 26 ноября в ДС «Мегаспорт» было все и для всех. 

Открывал вечер Shaman. Его хит “Я русский” с первых аккордов заставил зрителей петь во весь голос. И это настроение сохранилось на выступлении Стаса Михайлова, Сосо Павлиашвили и Арсена Шахунца. Тысячи слушателей танцевали под шлягеры группы “Воровайки”, а песни Михаила Шуфутинского и Игоря Саруханова настроили публику на ностальгический лад.

К танцам снова всех вернул Алексей Петрухин своим хитом “Клееночка” и совместной песней с Тамарой Кутидзе, ведь на сцену вышел хореографический грузинский ансамбль: стоять на танцполе и сидеть на трибунах уже не хотел никто. Поэтому, когда к зрителям вышел Валерий Курас и исполнил популярный шлягер “Порох в пороховницах”, ДС «Мегаспорт» уже зажигал на все 100%. 

Миа Манолли и ее “Бессмертная Афина” подарили слушателям несколько минут радости, а трогательная лирика Брендона Стоуна на рояле позволила немного задуматься под песню “Правда без лица”. Хором публика исполнила хит “Ливень” вместе с Александром Маршалом и “Птичий рынок” с группой “Лесоповал”. 

Не обошлось в этот вечер и без новых прочтений легендарных песен: Александр Устюгов спел “Утреннюю гимнастику” Владимира Высоцкого, а Слава – “Фраера” Михаила Круга. Кавказский колорит нашему празднику привнесли Ислам Итляшев, Султан Лагучев и дуэт “Пара” – Зульфия Чотчаева и и Ислам Мальсуйгенов. 

Романтичности концерту добавил Евгений Кемеровский, подаривший “Ээхх, Разгуляю” две своих песни, а Олег Газманов спел не только зажигательный хит “Белый снег”, но и всеми любимую “Единственная моя”. Зал ответил артисту овациями на премьеру этой песни!

И снова были танцы: Сергей Любавин, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Виктор Дорин, Катерина Голицына, Алексей Брянцев, Марина Бриз и группа “Дюна”. А медленные танцы состоялись под песни Ларисы Долиной и Гарика Забеляна, Максима Олейникова, Марта Бабаяна, Дианы Гурцкой и Любови Успенской. 

Отдельное удовольствие слушатели получили от исполнения красивейших песен Алены Ланской, Таисии Повалий, Руслана Алехно, Сергея Ростова и Михаила Задорина. А снова заставили всех танцевать Александр Иванов и группа “Рондо”, исполнившие новую композицию “Пуля”, и Сергей Трофимов с хитом “Я живу в России”. 

“Женский каприз” Евгения Григорьева, “Королева неба” Владимира Ждамирова, “Фамилия” Ирины Круг и сразу две песни группы “Сентябрь”: “От сентября до сентября” и “Как же я жил” весь «Мегаспорт», весь «Ээхх, Разгуляй!» пели вместе. А закрывал наш музыкальный марафон Александр Буйнов с популярным хитом “Я по-русски живу”. 

Всенародная танцплощадка в течение четырех часов веселилась, пела и наслаждалась каждой прозвучавшей нотой. Заряда энергии теперь точно хватит, как минимум, до Нового года. Никому не хотелось, чтобы праздник заканчивался, ведь с шансоном по-русски жить всем легче и радостнее. Музыки, как известно много, но шансон – только один.

Фото