Астролог Наталья Рудь: Что значит наше имя?. Радио Шансон – Официальный сайт

Астролог Наталья Рудь: Что значит наше имя?

пятница, 24 августа 2018 г.

Астролог Наталья Рудь: Что значит наше имя?

В процессе своей жизни мы обрастаем именами и кличками, как морской корабль - ракушками. У любого личного имени есть свое предназначение. Иногда у нас календарное имя становится личным, когда родители новорожденного, давая имя своему ребенку, заглянули в православный месяцеслов. Отвергая традицию называть детей по календарю, люди лишают своих детей светлой космической защиты. Именно космической! Ведь дети – приходят на землю неслучайно и в свой срок.

Что значит наше имя? Небесное имя позволяет управлять процессами нашей жизни и нуждается в защите. Признавая его существование, мы охраняем свое божественное предначертание.

Есть народы, у которых родовое имя напрямую переходит в фамилию. Например, в Азербайджане сын Али — Алиев, сын Гамзата — Гамзатов и т.д. На Руси было то же самое: фамилии образовывались либо от имен ближайших предков, либо от кличек. Напомним, что процесс этот начался не так давно — в XVII-XVIII веке. До этого, фамилией владели разве что только Рюриковичи. Даже знатные люди величались по кличкам, которые они заслужили своими деяниями.

Фамилия определяет нашу сверхзадачу по отношению к другим людям, в то время как имя проявляет нашу личную программу. Другими словами, фамилии — это имена, которыми мы работаем в обществе. Стал известен — отвечай за свою фамилию! Как только мы начинаем подниматься над собственной жизнью, что-то делать в своем, даже узком окружении, как программа фамилии начинает проявляться и звучать весьма отчетливо.

Как поступить женщине при замужестве? — спросите вы. Желательно оставлять свою фамилию в дополнение к фамилии мужа. Это даст ей возможность сохранить родовую защиту и связь с родом. Хотя в идеале к фамилии каждого человека должна примыкать фамилия его так называемого первопредка: для женщин — по женской линии седьмого колена, для мужчин — соответственно по мужской. Но для большинства людей, особенно в России, где после революции уничтожались традиции, эти сведения о предках до 7 колена часто неизвестны.

У нас есть еще отчество — искаженное и трансформированное родовое имя, которое является большей данностью по сравнению с фамилией, т.е. нами не выбирается. Сохраняя его, мы признаем почитание отцовского начала — одной из частей нашего родового древа. Отсутствие второй его части — материнской, по сути, снимает защиту материнского начала в человеке, ослабляет чувство общности с миром. Испанцы, между прочим, среди гигантского количества родовых имен имеют многие по материнской линии. В идеале - нужно брать отчество тех людей из рода, кто был наиболее выдающимся — и мужчин, и женщин. У некоторых народов нет отчества. Раньше так и было: поминали по имени или фамилии наиболее выдающегося основателя данного рода.

Как же обстоит дело с личными именами? Получая их при рождении, мы тем не менее впоследствии более свободны в своем выборе и можем их менять, если чувствуем диссонанс в своей судьбе. Сейчас один из наиболее эффективных способов защиты свыше — подбирать имя по гороскопу рождения человека, ведь гороскоп — это отблеск изначального небесного имени в судьбе. И в гороскопе хорошо видны буквы имени, которые защищают человека от бед. Именно потому, осознанно и правильно изменив свое имя, люди становятся значительно более счастливыми и удачливыми.

Мой совет: называйте детей именами, проверенными временем и освященными традицией. А вот какое именно выбрать, подскажет интуиция или же сам малыш, а также с этим может справиться и профессиональный астролог, определив задачи, которые сама жизнь, скорее всего, предложит решить новому человеку.

Автор: астропсихолог, астролог Авестийской школы, Наталья Рудь.