«БАРХАТНЫЙ ШАНСОН 2023» СОСТОЯЛСЯ! Радио Шансон – Официальный сайт

«БАРХАТНЫЙ ШАНСОН 2023» СОСТОЯЛСЯ!

пятница, 29 сентября 2023 г.

«БАРХАТНЫЙ ШАНСОН 2023» СОСТОЯЛСЯ!

Морской фестиваль «Бархатный Шансон» объединил звезд и слушателей «Радио Шансон» в невероятном музыкальном путешествии.

С 2003 года «Радио Шансон» собирает друзей на музыкальном фестивале «Бархатный Шансон». В этом году встреча со звездами шансона по-русски стала особенной. Впервые «Бархатный Шансон» прошел в новом круизном формате. Путешествие на лайнере Astoria Grande продлилось семь дней, фестиваль собрал более тысячи гостей, подарил всем море ярких эмоций и незабываемых впечатлений и стал одним из наиболее ярких и душевных за всю историю проведения.

Целую неделю слушатели радиостанции наслаждались душевными встречами с любимыми артистами, яркими выступлениями и громкими хитами шансона по-русски. По волнам любимых песен вместе с поклонниками отправились Сергей Трофимов, Михаил Бублик, Евгений Григорьев, Евгений Кемеровский, группа «Воровайки», Алексей Петрухин, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Афина, Валерий Курас, Артур Руденко, Тамара Кутидзе и Рада Рай.

Каждый вечер гостей фестиваля ждал многочасовой концерт. Все артисты выступили с большой сольной программой и подарили зрителям любимые хиты и новые песни. Полный фурор произвели и гала-концерты с участием всех звезд в честь открытия и закрытия фестиваля.

Особенно ярким, насыщенным красивыми хитами и сильнейшими эмоциями стал Творческий вечер поэта Михаила Гуцериева. Звезды исполнили свои лучшие композиции на стихи талантливого автора и это было потрясающе!

Атмосфера в зале каждый день царила ошеломительная. Зрители встречали исполнителей с большой любовью. Зал танцевал, подпевал, веселился, иногда от чувств на глазах появлялись слезы, потому что шансон – это многогранный жанр, который затрагивает все струны души. Главное, что объединяло всех в зале – это большая любовь к «Радио Шансон» и крепкая дружба с душевной песней!

Ежедневно отдыхающих ждала не менее насыщенная развлекательная программа.

Утро начиналось на солнечной палубе со Спартакиады «Бархатный Шансон». Спортивный комментатор и ведущий «Радио Шансон» Григорий Твалтвадзе проводил турниры по нардам и состязания по баскетболу и волейболу.

Днем ведущие Артём Дёмин и Любовь Володина собирали поклонников душевных песен на Караоке-батле «Бархатный Голос». Звездное жюри под руководством главного редактора «Радио Шансон» Рустема Ахметшина открывали таланты среди народных исполнителей шансона по-русски. В результате честной борьбы победа досталась сразу двум участницам: Алле Вдовиченко из станицы Каневской Краснодарского края и Марии Кабеевой из Ейска. Главным призом для победительниц стало участие в финальном гала-концерте на одной сцене с любимыми звездами.

Отличный отдых дополняли красоты морских пейзажей и неповторимые виды прибрежных городов. Незабываемое путешествие прошло по трем морям: Черному, Мраморному и Эгейскому. Гости фестиваля посетили величественный Стамбул, завораживающий черноморский курорт Синоп и уютный Чешме.

«В этом году мы провели фестиваль «Бархатный Шансон» в новом формате. Конечно же, мы рассчитывали на успех в любом случае. Так все и произошло. На лайнере полная загрузка, иначе быть и не могло», – рассказал исполнительный директор радиохолдинга Krutoy Media Эдуард Оганесян.

«Каждое событие «Радио Шансон» славится своей душевной атмосферой. Но фестиваль «Бархатный Шансон» выделяется особым единением. В этом году мы в очередной раз убедились в том, что «Радио Шансон», звезды и слушатели – это одна большая и очень дружная семья. Так зажигать умеют только артисты и поклонники шансона по-русски. Спасибо всем, кто был с нами эту неделю! Ждем теперь всех на всенародной танцплощадке «Ээхх, Разгуляй!» 18 ноября в Москве и 28 ноября в Санкт-Петербурге», – поделился главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.

И, конечно же, до встречи на фестивале «Бархатный Шансон» в 2024 году.  
Потому что музыки много, Шансон – один!

Фото