Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

четверг, 29 сентября 2022 г.

Авто. Игорь Сирин

Компания Subaru представила кроссовер XV нового поколения, который теперь на всех рынках будет продаваться под названием Crosstrek. Автомобиль сохранил прежнюю архитектуру кузова, которая, разумеется, была подвергнута небольшим доработкам в части безопасности. Стилистика осталась прежняя, но изменений в деталях достаточно много и они призваны сделать облик кроссовера более строгим и брутальным. Радиаторная решётка стала немного крупнее, а вот фары, наоборот, уменьшились, став уже.

В базовой комплектации появились светодиодные фары и фирменная система адаптивного круиз-контроля и экстренного торможения EyeSight последнего поколения. Также предусмотрен 12-дюймовый вертикальный экран мультимедиа, а вот панель приборов решено оставить традиционно стрелочной. И сейчас это воспринимается уже как классика. За состоянием водителя следит стереокамера, которая контролирует концентрацию и уровень усталости.

На разных рынках Subaru предлагает разные силовые установки. Есть 2-литровый атмосферник в гибридном исполнении с электромотором и вариатором, а есть турбоагрегат 1,6 л. Кстати, мощность у них близкая, около 160 л.с., но характер абсолютно разный. А вот постоянный полный привод предлагается всегда и это здорово.

Фото: ixbt.com