Авто. Игорь Сирин. Радио Шансон – Официальный сайт

Авто. Игорь Сирин

вторник, 12 января 2021 г.

Авто. Игорь Сирин

Компания Hyundai рассказала о скором запуске в производство второго поколения кроссовера Creta. Лишённый каких-либо инноваций и яркого дизайна автомобиль за несколько лет смог вырваться в абсолютные лидеры продаж в сегменте, причём его отрыв от ближайших конкурентов просто феноменальный.

В прошлом году Creta перенесла легкий рестайлинг, тогда как на многих международных рынках дебютировал совершенно новый автомобиль. Однако специально для России кроссовер доработают, и он получит свой собственный дизайн.

По слухам, должен появится новый 1,5-литровый атмосферник, который предложат с механикой или вариатором, а вершиной линейки станет турбомотор 1,4 л мощностью 140 л.с. Но повторюсь: это пока лишь слухи, корейцы тщательно следят за пожеланиями покупателей и, возможно, сохранят проверенные временем атмосферные агрегаты.