Александр Маршал спел о войне. Радио Шансон – Официальный сайт

Александр Маршал спел о войне

среда, 28 апреля 2021 г.

Александр Маршал спел о войне

Александр Маршал представляет на «Радио Шансон» новую песню «А дома зацвела сирень». Неслучайно она появляется в нашем эфире в преддверии Дня Победы, ведь эта работа посвящена русским воинам.

«Русским – в понимании не национальности, а принадлежности к этой стране, к нашей родине. Этот образ мы знаем с детства. И нужно обязательно мне и людям моего поколения рассказывать молодёжи о том, что мы знаем, что мы слышали из уст непосредственных участников», – поделился с нами Александр Маршал.

У самого исполнителя накопилось немало историй о войне, которые когда-то рассказывал его дед Иван Кузьмич. Например, он поведал внуку о том, почему одна из его наград лишилась одного луча.

«Осколок ударил по касательной в грудь и попал в Звезду, отбив ей луч. Я спрашивал: «Дед, а почему лучик отбит?», а он говорил: «Внучек, если б не лучик, мы бы с тобой сейчас не разговаривали».

Слушайте премьеру песни «А дома зацвела сирень» в исполнении Александра Маршала на «Радио Шансон» в среду, 28 апреля, в 11:07, 16:07 и 19:07.