Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 21 августа 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Предлагаю вам тест на сообразительность. Послушайте и определите, кому могут принадлежать эти слова: «Я шокирована и опустошена, потому что не делала ничего запрещённого, мне нечего скрывать. Я честный человек, и любая форма мошенничества мне отвратительна. Я верю в чистый спорт и следую этому принципу в течение всей моей карьеры».

Друзья, я не прошу вас назвать конкретного спортсмена, но вы и так догадались, что аналогичные заявления делают практически все атлеты, уличённые в допинге. Все клянутся и божатся, что честны и чисты, как стеклянная ёмкость для сбора допинг-проб.

На этот раз, слава богу, речь идёт не о наших, а об иностранцах. Непобедимую канадскую каноистку Венсан-Лапойнт заподозрили в приёме допинга. Приведённая цитата – её. Одиннадцатикратная чемпионка мира пока временно отстранена от соревнований до окончания расследования. Международная федерация гребли на байдарках и каноэ озвучила информацию о положительном результате допинг-пробы спортсменки. Её взяли во внесоревновательный период, но сути дела это не меняет. И теперь получается, что начавшийся в Венгрии чемпионат мира пройдёт без явной фаворитки.

Ситуация с Венсан-Лапойнт показывает, что «стрелы» антидопинговых комиссаров направлены не только против российских спортсменов, как некоторые это себе представляют. Достается всем, в том числе и таким, одиннадцатикратным чемпионкам мира. Канадка с 18 лет не знала поражений. Но оно подкралось незаметно. Ибо сколько верёвочке не виться… Ну, дальше вы знаете.