Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Хорошо было раньше тренерам, не то что сейчас! Выходи к бровке или перегнись через бортик хоккейной площадки и ори дурным голосом на игроков! Хочешь матерись «на всю Ивановскую», на весь стадион! Неопасно было! Тогда телевидение оберегало тренеров! А сегодня за тобой, как привязанный, ходит оператор, вдоль всего поля шумовые микрофоны, и не укроешься от них, слова не скажешь на «доступном языке». Даже шепотом.

Во как попал Андрей Воронков, тренер калининградского «Локомотива»! Я уверен, что он по ходу волейбольного финала с «Уралочкой» даже не заметил, как во время тайм-аута сказал Зайцевой: «Опять ловишь эту обезьяну»! И всё! Понеслась кривая в щавель! Воронков, теперь получается, расист. Он тем самым оскорбил кубинскую волейболистку «Уралочки» Аиламу Мантальво. Кроме неё в составах не было ни одной темнокожей!

Только не подумайте, упаси бог, что я пытаюсь обелить наставника! Наказать его необходимо, чтоб было неповадно другим. И извиниться он обязан. Неприятная история. Время нынче такое – за каждым словом надо следить.

Интересно, а какова была бы реакция общественности на слова великого хоккейного тренера Тарасова? Если его команда проигрывала воскресенскому «Химику», которым руководил Николай Семенович Эпштейн, Тарасов в раздевалке кричал: «Вы, что, эту синагогу обыграть не можете?» Но это было без камер и микрофонов, когда телевидение оберегало тренеров. И нас с вами заодно.