Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

В этот факт, случившийся вчера, достаточно сложно поверить. Особенно в русле развития игровых видов спорта в нашей стране в последние лет двадцать. Помнится, в начале «нулевых» я комментировал футбольный матч с участием «Спартака» и чуть не онемел: в составе команды не было ни одного россиянина! Ни одного! Я воскликнул: «Была команда «Спартак» народная, а стала инородная!»

За все прошедшие с того времени годы в отечественном футболе был один-единственный человек, который поставил перед собой цель: воспитать боеспособную команду, составленную не просто из россиян, а из своих, доморощенных игроков. Это президент «Краснодара» Сергей Галицкий! Он создал академию футбола, построил стадион, собственно говоря, команда «Краснодар» конкретно его детище.

И вот вчера в матче против ЦСКА на поле в стартовом составе вышли восемь воспитанников «краснодарской» футбольной академии! А заканчивал эту встречу коллектив из 11 доморощенных игроков! Редкие легионеры были заменены, и мы получили такой великолепный футбольный продукт! Как при этом не вспомнить, что «Краснодар» победил ЦСКА со счётом 1:0!

Кто-то скажет, что это всё из-за ситуации на Украине легионеры разбежались, а так мы бы ещё долго ждали выхода на поле местных воспитанников! Можно говорить что угодно и предполагать всё что угодно, но Сергею Галицкому моё почтение и уважение. Восхищаюсь людьми, которые умеют слово держать.