Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Был в истории древних олимпийских игр случай. На трибуну проникла переодетая женщина. Её сын стал чемпионом, и восхищенная мать бросилась его приветствовать. С неё слетела мужская одежда, и все увидели женщину! Вход на соревнования под страхом смерти женщинам был категорически запрещён. Её простили. Не решились казнить мать чемпиона. После этого случая все зрители должны были голыми сидеть на трибунах, куда женщин так и не пускали.

Олимпийские игры имели свои предписания ещё в древности. Традиции почитали, как закон. В сегодняшнем олимпийском движении речь об этом не идёт. Нынешнее руководство Международного олимпийского комитета вносит в жизнь правила, которые ещё лет двадцать назад считались бы кощунственными. Вспомним изменение олимпийского девиза: «Быстрее, выше, сильнее», к которому теперь присобачено слово «вместе». Не пойми, с какой стати, но понятно, в угоду кому.

Из той же песни очередной шедевр, вышедший из стен МОК – новая концепция справедливости, интеграции и недискриминации на основе гендерной идентичности и половых различий. Что это значит? Да, всё просто. Отныне на усмотрение федераций отходят права разрешать или не разрешать допуск к соревнованиям бывших мужиков, которые вдруг почуяли себя женщинами. Другими словами, мало шансов у настоящих женщин сопротивляться соперницам с явно выраженными мужскими качествами.

Вот вам и традиции! Древние греки со своими законами о недопущении женщин на трибуны – просто малышня из подростковой группы.