Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Приятного всем аппетита, дорогие слушатели! Неожиданное начало, согласитесь. Просто мы, грузины, очень любим вкусно поесть. Значит, аппетит приятным должен быть. Хачапури, эларджи, чвиштари, сациви, оджахури – у меня от одних названий обильно выделяется желудочный сок. Наверное, поэтому многие грузинские футболисты перед началом сезона испытывают проблемы с лишним весом.

Поклонники московского «Локомотива», конечно, помнят прекрасного нападающего Зазу Джанашия, который в составе железнодорожников стал одним из лучших бомбардиров в истории клуба. Он – первый «голеадор» в списке всех легионеров «Локо»! Второй, следом за Дмитрием Лоськовым, в голевом рейтинге команды в еврокубках! Но каждое начало сезона для Зазы сопровождалось отчаянной сгонкой веса. Ну, не мог он отказаться от прелестей грузинской кухни.

И вот о чём я подумал. 25 ноября московский «Локомотив» в Лиге Европы благополучно сдался на милость победителя, римского «Лацио» – 0:3. Теперь москвичам в еврокубках одна дорога – в депо!

Вроде бы всё у железнодорожников нормально: хороший стадион, преданные болельщики, отличная спортивная база, профессиональный персонал, стабильные зарплаты, иностранный тренер. Чего же вы не забиваете? Может, вас кормят неправильно? Может быть, всех посадить на строгую диету: хачапури, эларджи, чвиштари, сациви, оджахури! А главным диетологом назначить Зазу Джанашия. Он ведь забивал при таком меню и ещё как забивал! В том числе и римскому «Лацио»! Так что, приятного аппетита.