Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Вчера мы с вами говорили о том, как сборная Польши по волейболу обыграла нашу команду на чемпионате Европы. Плюс ко всему я вспоминал, насколько в этой стране любят волейбол, ценят игроков, уважают их. И с горечью констатировал, что у нас совершенно незаслуженно превозносят футболистов. И что это «вознесение» никак не подкрепляется результатами.

Позавчера «Зенит» проиграл «Челси», а вчера «Спартак» играл первый матч в групповом этапе Лиги Европы. Москвичи умудрились на домашней арене пропустить уже в компенсированное время и благополучно «сдулись».

Но знаете, что было самым интересным? Мы ведь опять проиграли полякам. Варшавской «Легии», которая на сегодняшний момент занимает в первенстве Польши 16-е место! Я имел несчастье наблюдать матч в компании болельщиков «Спартака», которые безудержно начали острить по поводу игрока, вышедшего на поле в составе «Легии» во втором тайме. Фамилия его Кастрати. Юмор бил через край!

Но на моих знакомых жутко было смотреть, когда именно этот футболист поставил точку в игре и похоронил надежды спартаковцев даже на ничью. Одним ударом он «кастрировал» «Спартак». Простите за сарказм, но это ответ на «кондовый» юмор моих приятелей.

Любого соперника надо уважать. Даже если ты не умеешь играть. Победить «Химки» – это, конечно, достижение, но получается, что 16-я команда первенства Польши сильнее того же «Спартака». Это при том, что в Польше не футболисты ходят в королях, а волейболисты. А у нас… Ну, что у нас? Футбол и тот кастрированный.