Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 2 августа 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Хочу подбросить тему статистикам. Колоссальная редкость, когда по завершении очередного футбольного тура хозяева во всех встречах одерживают победы. Я проверил результаты трёх последних сезонов и не нашёл ни одного такого случая. Один вариант был близок к искомому, но помешала затесавшаяся ничья. Ситуация, о которой пойдёт речь, вообще из разряда «невероятное возможно».

2 август матчем «Сочи» – «Ахмат» закрывается второй тур чемпионата страны по футболу. Так вот, чтобы все победы в туре были одержаны гостями – это не просто «невероятное возможно», а это невероятно и невозможно. По крайней мере, так представляется. Кто бы рискнул сделать ставку на подобное, разорил бы букмекерскую контору. Как вы понимаете, мои попытки отыскать нечто подобное в результатах трёх последних чемпионатов были обречены на провал! Потому и говорю, что это тема для статистиков.

Второй тур первенства показал удивительное гостеприимство хозяев! Не скажу, что они хлебом-солью встречали атаки соперников и расстилали для них ковровые дорожки на пути к воротам, но факт остается фактом: гости одержали победы в шести матчах из семи! Одна «ничейка» затесалась: «Урал» и «Нижний Новгород» сыграли 1:1. Сломали сенсацию! Не дали совершиться чуду! Но смею вас уверить, и этот показатель агрессивности гостей не имеет аналогов! В трёх последних чемпионатах точно!

Правда, напомню, что ещё не сыграли «Сочи» и «Ахмат». Даже если и они нарушат каноны второго тура, все равно, чтобы гости взяли верх в шести матчах из восьми – это невероятно, но, оказывается, возможно!