Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 11 июня 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Я назвал прошедший чемпионат мира по хоккею смешным, и у меня были основания для сарказма. Что-то похожее готово сорваться с языка по поводу стартующего чемпионата Европы по футболу. В этот раз не одна или две страны являются базовыми пунктами, а сетка размазана по европейским городам, как масло по хлебу.

Я не вижу резона в подобном формате, создающем проблемы организационного характера для целого ряда стран, чьи города стали местом проведения игр. Тем более, в условиях пандемических ограничений и затрудненного передвижения болельщиков.

Вот наших фанатов в Данию не пускают. Мол, вирус, извините. Журналистов не аккредитуют. Не чемпионат, а какая-то лабораторная работа по футболу, в которой правильное решение сложно будет отыскать.

Наша сборная стартует 12 июня матчем против команды Бельгии. Заострять внимание, что играем в День России против одной из сильнейших сборных, смысла не вижу. Это тема для ура-патриотов. Сборная в центре внимания. Даже Киркоров оказался среди тех, кто решил её поддержать. Игроков путал, но это не важно. Сам факт!

Украинцы решили почудить, поместив на свои футболки очертания страны с изображением Крыма и Донбасса. Ну, это как мы бы на своей форме отобразили карту с Финляндией, Польшей и Аляской. И Порт-Артур сюда же, до кучи! Они же были в составе России.

Говорю же: смешного предостаточно. Правда, в отличие от хоккейного первенства, надеюсь, не будет результатов, вызывающих смех. А это самое важное.