Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

четверг, 13 мая 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

За несколько месяцев до объявления пандемии я планировал поездку в Германию. Купил билеты на самолёт, стал готовиться к встрече с друзьями, а тут раз и всё! Закрылись границы, и перспективы свелись к минимуму. Более того, деньги за авиабилеты не вернули. Всучили нам с женой какие-то сертификаты, действующие до 2023 года. Думаю, не я один с такой ситуацией столкнулся. У нас не принято возвращать деньги.

Гораздо больше повезло тем россиянам, которые успели купить билеты на посещение Олимпийских игр в Токио. Правда, как мы знаем, соревнования перенесли с прошлого на нынешний год, но тем не менее. Вы в курсе, что правительство Японии распорядилось провести игры без иностранных зрителей. Ситуацией с коронавирусом пока не поддаётся контролю и управлению. Ход японского руководства понятен, объясним.

И вот оргкомитет Игр начал возвращать деньги болельщикам, которые приобрели билеты на всемирный праздник спорта. Да-да, вы не ослышались: возвращать деньги! Не сертификаты, не скидочные карты, не путёвки с предложением посетить Рязанскую или Архангельскую область в любое удобное для вас время – деньги!

А ведь на Олимпийские игры билеты купили более 630 тысяч человек. Даже боюсь подсчитывать, сколько это в денежном выражении. И тем более не буду считать, так называемую упущенную прибыль: рестораны, кафе, сувениры и прочее. В общем, попали бедные японцы на деньги. Пусть обратятся в «Аэрофлот» – там сертификатами можно разжиться.