Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 16 апреля 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Каждый защищается, как умеет. Ну, если на берегу правила не оговорили, а драка уже вовсю идёт. И кто тут разберётся, где свои, где чужие?

Когда началась атака на отечественный спорт с привлечением всех возможных и невозможных методов, сразу возникло огромное количество «если». Ну, если мы такие плохие, что же, остальные исключительно «в белом жабо»? Если мы используем фармакологию, что, до вас она ещё не дошла? Если ваши спортсмены – астматики, так пусть выступают на Паралимпийских играх, в конце концов!

Вывести западных атлетов на чистую воду пытались хакеры из компании Fancy Bear ещё три года назад. Они опубликовали материалы, в которых говорится, что под видом больных скандинавы жрали допинг, как подорванные. Американцы сразу объявили хакеров агентами наших спецслужб. Утверждали, что мы хотим сорвать Олимпийские игры. После того как воспалённое сознание американцев уверовало, что мы и Трампа президентом «назначили», остальное воспринималось легко. Драка, она драка и есть!

Кто по-настоящему напрягся, так это скандинавы. Они реально испугались дальнейшей войны. Но буквально вчера встрепенулись власти Швеции, обвиняя конкретно ГРУ в неоднократном взломе компьютеров Шведской конфедерации спорта. Я и не думал, что медицинские карты лыжников – такая ценная информация для нашей разведки!

Но вот ещё одно «если». Если это так, то почему шведы не подают в суд? Ну, если всё настолько серьёзно? Потому что драка – это не дуэль. Правила не оговариваются. Вызовешь такого в суд, и сам пострадаешь – рыльце-то в пушку.