Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 15 января 2021 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Этим российским лыжником восхищаются и называют безумцем. За характер, упорство, неисчерпаемые возможности и силу. Рискну утверждать, что со времён четырёхкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова не было у нас столь мощного спортсмена. Александр Большунов – лидер мировых лыж.

Наши заклятые соперники, норвежцы, и те поют дифирамбы Большунову. Никому из россиян не удавалось дважды выигрывать престижнейшую многодневку «Тур де Ски». Это сделал Александр.

И пусть скандинавы отказались выступать на этих соревнованиях, это их головная боль. Они испугались многодневных переездов, аэропортов, большого количества людей в гостиницах – мол, всё это опасно для здоровья. Но мне кажется, Большунов для них всех – самая большая опасность. «От этого русского парня просто дух захватывает! Он находится на пьедестале на каждом чёртовом старте, в котором принимает участие! Такого подавляющего преимущества не было даже у норвежцев», – сказал шведский комментатор Блумквист.

Ну, а сам Большунов после победы на «Туре» заявил, что теперь все силы бросит на подготовку к чемпионату мира. «Надо отдохнуть и готовиться. Как я понял, сборная Норвегии планирует там успешное выступление, так что нужно делать всё, чтобы в каких-то гонках остановить их», — сказал российский чемпион.

Турнир пройдёт в конце февраля в Оберхофе. Времени достаточно и на отдых, и на подготовку к битве. А она, судя по всему, будет нешуточная. Униженные и оскорблённые викинги так просто не собираются сдавать позиции. В их команде есть лидеры – тот же Клэбо! Но и наш не слабее. Александр Большунов, которого они боятся и которым восхищаются.