Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 24 ноября 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Верно говорят, что в войне принимают участие две стороны, а побеждает третья. Кто хочет оспорить, пусть изучает историю самых известных войн последних столетий. Знаете, нечто похожее происходит не только на фронтах. Вот вам наглядный пример из мира спорта. Кто внимательно следит за нашим фигурным катанием, не даст соврать.

Развернулась война между тренерским штабом Этери Тутберидзе и академией Евгения Плющенко. Причем Плющенко её начал, сманивая под свои знамена воспитанниц Этери Георгиевны. Она проявляет дипломатичность и агрессией не отвечает. То есть огонь не полыхает, но и не гаснет. Победитель в таких ситуациях определяется по итогам соревнований.  

Вот и давайте возьмем для анализа завершившийся Гран-при России. Сторонники двух школ предвкушали триумф своих и крах соперников. В результате ажиотажных, порой скандальных обстоятельств выступления некоторых спортсменов проходили на грани стресса.

Короче, ни Тутберидзе, ни Плющенко ничего не выиграли. По законам войны победил третий. Легенда тренерского цеха Алексей Николаевич Мишин. В свои 79 он философски и прагматично делает работу, без скандалов, без эпатажа, без дополнительного пиара – просто работает.

В женском разряде Анастасия Гулякова берёт бронзу, а настоящее чудо дарит поклонникам ещё одна воспитанница Мишина – Елизавета Туктамышева, с блеском одержавшая победу. И это не всё. Михаил Коляда побеждает в соревнованиях мужчин.

Так что Мишин на белом коне покидает поле битвы. Бронза и два золота как назидание тем, кто воюет…