Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 19 октября 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Как говорила актриса Марлен Дитрих: «Я одеваюсь для имиджа. Не для публики, ни для зрителей, ни для мужчин!» И она была верна своим принципам до смерти.

Новость, пришедшая из мира смешанных единоборств, заставила меня улыбнуться и вспомнить старушку Дитрих. И подумалось, вот ведь какие упорные люди бывают! Ради достижения цели готовы на всё. Даже на смену имиджа.

Американский боец Брайан Ортега вынужден был распрощаться со своими длинными волосами, чтобы пройти процедуру взвешивания перед субботним поединком с корейцем Чон Чхан Соном в Абсолютном чемпионате UFC. Образ лысого Ортеги шокировал публику.

Но это ведь не первый такой случай. Великий иранский штангист, олимпийский чемпион и чемпион мира Мохаммад Насири на первенстве мира в Гаване в 1973 году пошёл на ещё более жёсткие меры. Иранец  обладал шевелюрой, напоминавшей огромную чалму. А на взвешивании выяснилось, что его вес превосходит норму на триста граммов. И Насири решил побриться налысо!

Но и тут вес не сошёлся с нормой. И тогда он доверил бритве всё своё мужественное волосатое тело. Допуск был получен! На помост иранец выходил гладкий, как куриное яйцо. Его мучения были вознаграждены золотом чемпионата планеты. Игра стоила свеч.

Кстати, Брайан Ортега тоже может гордится своим поступком. Единогласным решением судей он победил корейца и стал претендентом на бой за звание чемпиона мира. Так что сменить имидж иногда полезно. Особенно, если после смены ты приобретаешь новый – имидж победителя. И тут нет разницы – лысый ты или волосатый.