Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе
Слышали песню группы «Сплин»: «Мы все больны гандболом и за гандбол умрём»? В словах присутствует некий стёб, потому что каждому болельщику понятно, автор имел в виду футбол, а не гандбол. Группа питерская, а там в умах и помыслах царствует футбол. Потому и говорю, что стёб. Однако 30 сентября эти два вида спорта принесли отечественному болельщику массу положительных эмоций.
Начнём с гандбольного ЦСКА. Команда, возрождённая из небытия, в советское время флагман ручного мяча, только-только встаёт на ноги и начинает напоминать о славном историческом прошлом. За выход в групповой этап Лиги Европы, второго по значимости континентального турнира, армейцы играли против датского клуба «Бьеррингбро-Силькеборг». Нашим надо было ликвидировать отставание в три мяча, что они с блеском совершили, победив 32:24! Для воскресшего из небытия молодого клуба это огромный успех!
Ну, и теперь о футболе. «Краснодар», у которого в чемпионате пока многое не ладится, компенсировал негативные моменты внутреннего первенства блестящей игрой в международных реалиях. Если гандболисты ЦСКА ворвались в Лигу Европы, то «Краснодар» шагнул в групповой турнир Лиги чемпионов! Так что в этом сезоне от России в главном европейском клубном турнире примут участие сразу три клуба. Ещё «Зенит» и «Локомотив». Прямо мурашки по спине! Когда такое было?! Краснодарцы в гостях так же, как и дома, обыграли греческий ПАОК со счётом 2-1.
Так что по итогам вчерашнего дня можете петь, как вам нравится. Гандболом вы больны или футболом – без разницы. Отличные победы случились и там, и там.
Войти через: