Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 28 сентября 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Бабье лето не даёт почувствовать неумолимое приближение зимы. И дело не в том, что на календаре ещё сентябрь, и температура за окном почти летняя, а в том, что даже новостные ленты не балуют нас сообщениями о зимних видах спорта. И тем не менее. Послушать некоторых спортивных функционеров – денег в федерациях в обрез. Штаны поддержать. Мол, порой, не хватает средств на проведение сборов.

Но смотрите, какая история разворачивается на биатлонном пространстве. После того, как в федерации случилась замена президента Драчёва на Майгурова, олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов пожелал получить от Союза биатлонистов России ни много ни мало 3 500 000 рублей. 

«Что за деньги?» – спросите вы. Зарплата Тарасова за 14 месяцев. При прежнем руководстве, по трудовому договору, за работу на посту члена правления федерации он получал 250 тысяч рублей! Нормально? И эти люди жалуются, что им денег не хватает на лыжи, палки и патроны.

Я с трудом себе представляю, чем занимается член правления федерации, думаю, что и для вас это проблема. Но, мягко говоря, при не поражающих воображение зарплатах и пенсиях, вознаграждение даже не тренера, а какого-то члена правления с непонятным функционалом удивляет. Важная работа, если Тарасов, даже в выборах президента федерации участия не принимал. И насколько я понимаю, этот член правления получал зарплату, как сторонник Драчёва и с его лёгкой подачи.

А так, денег во многих федерациях не хватает. Ни на лыжи, ни на палки, ни на патроны.