Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

суббота, 26 сентября 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Я, в принципе, могу себе такое представить! Но в особых случаях. В играх дворового футбола, в детских турнирах. В кино – легко! Помните, в «Большой перемене», борясь за успеваемость ученика, Нестор Петрович становится в ворота вместо Фукина? Даже пенальти берёт! Блестящая игра актёров Михаила Кононова и Валерия Носика.

Но в нашем случае речь пойдёт о комизме с явным налётом грусти от человеческой глупости. Подмена игроков во взрослом футболе – это ни в какие ворота не лезет. Даже в футбольные! Интересно, этих тренеров и руководителей знакомили с понятием «регламент», что сие означает, с чем его едят и что можно в футболе и чего нельзя. Так вот, в футболе нельзя на официальную встречу выставлять людей, не имеющих к команде никакого отношения.

А в Туапсе этого не знают. «Ну, по-братски, не в теме. Ну, чё, пацаны со вчерашнего не отошли, до стадиона не доехали, ну и пришлось двух прохожих срочно переодевать в форму».

Вы думаете, я смеюсь? Но факт остаётся фактом. На игру против ростовского СКА футбольный клуб «Туапсе» не имел ни одного лишнего игрока. Даже на замену! Более того, среди этих 11 черноморских героев двое оказались подставными! Ну, не анекдот? Игра, между прочим, была в рамках ПФЛ, третьей по значимости футбольной лиги. 

И теперь руководству РФС придётся разбираться с этим катаклизмом. Куда делись остальные игроки? Не коронавирус ли тому причина? Если выяснится, что так, многие головы могут полететь.

А мне ничего не остаётся, как поставить на одну ступень в плане организации соревнований ПФЛ, детские турниры и дворовый футбол.