Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 12 августа 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Да уж, выдалось начало футбольного сезона на славу! Тут тебе и скандал под грифом «не верю» о снятии «Спартака» с чемпионата! И избиение в любительском матче Романом Широковым арбитра прямо на футбольном поле! Сенсация на сенсации и сенсацией погоняет! И даже полузабытый борец с допингом Родченков решил затесаться в список! Но случился не выстрел, а пшик из пистолетика с пистонами.

Уже мёртвый в нашей памяти Родченков решил воскреснуть. Новоявленный «библейский Лазарь» замахнулся на святое. На российский футбол! Да ещё и на питерский «Зенит». Бывший глава отечественного Антидопингового центра заявил, что в «Зените» работал врач, который был частью спонсируемой государством допинг-программы. Звать эскулапа Сергей Пухов. 11 лет отработал, после чего ушёл в отставку. Родченков подчёркивает: «по неизвестным причинам». Далее вновь берётся за карандаш и выделяет, что Пухов – любимый доктор тренера по спортивной ходьбе Чегина, десятки спортсменов которого попались на допинге.

Но вот в чём проблема. В нашем футболе случались истории, когда под карающий меч попадали игроки. Вспомним Егора Титова, вряд ли понимавшего, чем его «кормит» врач «Спартака». Где были в тех ситуациях все «родченковы», отвечавшие за чистоту спорта? Они в это время сами намешивали допинг-коктейли. Им не досуг было разбираться с такими проблемками. А сейчас вдали от родины, под прикрытием иностранных спецслужб, можно об этом поговорить. Только воскреснуть не получится. Спи спокойно, дорогой друг. Ты никому не интересен.