Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 11 августа 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Как вы понимаете, друзья, слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Но главное, из чьих уст оно вылетает и в какой ситуации.

Ну, признайтесь, кто мог поверить, что хозяин «Спартака» Леонид Федун действительно снимет команду с чемпионата, после его громогласного заявления по окончании матча «красно-белых» против «Сочи»? Позвонил ему президент РФС Александр Дюков, успокоил, наверняка пообещал разобраться... В общем, «Спартак» остаётся.

Но я не об этом хотел сказать. Один их друзей после эфира «Мастера спорта» в понедельник позвонил и спросил, не слишком ли я был резок, сравнив арбитров скандальной игры с баобабами. Думаю, нет. Не затрагивая назначения позорного пенальти, приведу себе в поддержку следующий эпизод матча.

Когда Александр Соболев забил гол, он подбежал к телекамере. Нет, не праздновать взятие ворот, повод был трагический. Александр снял футболку, под которой на майке был портрет матери, скончавшейся на днях. Он плакал, поднятые к небу руки говорили без всяких слов, что это ей посвящается. Партнёры не столько поздравляли с голом, сколько соболезновали.

Не понять эмоциональности ситуации было невозможно. Ну, если ты не баобаб. А Арбитр Казарцев показал Соболеву жёлтую карточку за то, что тот снял футболку. Судья тупо следовал пункту правил. Конечно, такие вещи, как соболезнование, сострадание, сочувствие, в футбольных правилах не прописаны, в категорию фейр-плей не входят, а самому додуматься сложно.

А вы говорите, сравнение с баобабом обидное. Может быть. Но справедливое.