Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 28 февраля 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Ну, вот и снова покатилось колесо. Сегодня возобновляется чемпионат России по футболу. Несчастные коллеги-журналисты – а что им ещё делать? – пытаются выжать из этого события хоть какую-то интригу.

А что, собственно, выжимать, если «Зенит», лидер чемпионата, опережает преследователей на 10 очков? Ну, слово «преследователи» в данном случае слишком громкое. Если бы отставание было на три-четыре очка, слово «преследователи» выглядело бы более точным определением. А так, группа команд, составляющих почётный эскорт по пути следования «Зенита» к очередным золотым медалям.

«А если сегодня «Локомотив» обыграет в Санкт-Петербурге «Зенит», сможет ли интрига возродиться?» – меня мучают этим вопросом уже дня три. Да, конечно, может! Всё может быть! Но даже при этом Нева не потечёт вспять и небо не упадёт на землю. Даже Крестовка или Пряжка вспять не потекут!

С чемпионом всё ясно. А с призёрами – ничего. Здесь понятно другое. За «Зенитом» следует тот самый эскорт, или почётный караул, как хотите называйте, из четырёх команд – «Краснодар», «Ростов», ЦСКА и «Локомотив». Они и разыграют серебро и бронзу. Говорю так, опираясь на аналогичную арифметику. Отставание тульского «Арсенала» от московских железнодорожников почти такое же, как «Краснодара» от «Зенита» – 9 очков!

Чтобы моя уверенность была разрушена в каждом туре, должны твориться такие сенсации, чтоб мы с вами содрогнулись от неожиданности. Не знаю, как кто, но мне с трудом верится в подобные чудеса. Однако, если такое случится, буду только рад! Ибо хочется смотреть футбол, а не заранее прописанный сценарий.