Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 21 февраля 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Вспомнилась история, произошедшая во время первого исторического хоккейного матча между сборными СССР и Канады в монреальском «Форуме». Один из канадцев на полном ходу врезался в Валерия Харламова и свалил его на лёд. Харламов спокойно встал на ноги и взглядом показал канадцу на табло. Там горели цифры «7:3» в пользу сборной СССР. Поучительный пример для многих спортсменов. Не словами, драками, долгим рассусоливанием проблем надо решать вопросы, а счётом на табло.

Пару дней назад во время спринтерской лыжной гонки норвежец Крюгер наехал на лыжи Александра Большунова и сбил его с ног. Короче, лишил нашего мастера шанса попасть в финал. Посетовал Большунов, что такое произошло, намекнул, что норвежец неспроста так поступил. И на этом всё? Как бы не так! Ответ последовал уже во время следующего старта. Умылась вся норвежская сборная. Александр показал всем им результат на табло. Он мог, конечно, подать апелляцию, сделать громкое заявление, но решил, что преступающего границы спортивной этики наказывать следует по-спортивному!

В блестящем стиле он с огромным отрывом выиграл масс-старт «Ски Тура». 34 км свободным стилем на проходящей в рамках Кубка мира гонке в окрестностях норвежского Мерокера. Большунов на минуту опередил Йоханнеса Клебо и ещё троих норвежцев. «Вы, ребята, меня заваливаете, как умеете, наезжая на лыжи, а я вас завалю скоростью и результатом на табло!» Лучший ответ из всего того, что можно придумать. Бить по-спортивному!