Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

среда, 22 января 2020 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Вполне допускаю, что после выхода в эфир программы недоброжелателей в моем «огороде» прибавится. Хотя по большей части я эту спортсменку защищал и относился к её заслугам с должным пиететом. Однако, видимо, пришло время. Но и сегодня постараюсь не критике и остракизму её подвергнуть, а выступить в качестве доброго советчика.

Начался очередной теннисный турнир Большого шлема, закипают страсти на кортах в Австралии, мы радуемся первым победам наших, огорчаемся поражениям – одним словом, сопереживаем. И, признаюсь вам честно, не возникло у меня этого чувства, когда узнал о поражении от хорватки Донны Векич в первом же круге соревнований Марии Шараповой.

К сожалению, уже привычной стала ситуация, когда Шарапова вылетает из турниров на самых ранних стадиях. Я не говорю о достаточно «сомнительных» снятиях, когда спортсменка громогласно сообщает о прекрасной форме и желании биться до последнего, а потом внезапно объявляет о том, что покидает турнир из-за травмы. Это отдельный разговор.

Речь о другом – о возрасте, который не вернуть. Как говорила в кинофильме «Любовь и голуби» Раиса Захаровна: «Да, не шишнадцать, и не первый»! Да, уже порядком за тридцать, и этот «австралийский вылет» не первый. Думаю, и не последний, если только Шарапова не остановится, не поймёт, что уже хватит.

До этого поражения Маша была в рейтинге 145-й, а теперь опустилась на 350-ю позицию. Мне кажется, что хватит позориться. Допускаю, что организаторы турниров будут её приглашать в силу прежних заслуг и женской красоты, но как долго? «Не шишнадцать» всё-таки. А всех денег не заработаешь.