Спорт. Григорий Твалтвадзе

Спорт. Григорий Твалтвадзе
Нет, нет, нас не выбросили из самолёта. Нас снабдили уругвайским парашютом. Но приземление всё равно было достаточно жёстким. Пользуюсь подобной терминологией, чтобы вернуть с небес на землю всех тех, кто уверовал в непобедимость сборной России по футболу.
После побед над Саудовской Аравией и Египтом стало казаться, что многие сошли с ума, и у специалистов, которым всё равно о ком говорить: о Порошенко, Трампе, Меркель – возникло ощущение невесомости и нетрезвый взгляд на происходящее. Они поверили, что с такой же лёгкостью разбираются в игре Роналду, Кейна, Марсело, а главное – поверили, что подопечные Черчесова под стать мировым звездам. И я хотел бы в это верить. Но, слава богу, смотрю на футбол трезво, и предупреждал, что с Уругваем играть – не кукурузу охранять.
Что мы получили? Три безответных гола в свои ворота, удаление Смольникова, наглядное представление, что уровень нашего футбола выше египетского и саудовского, но к уругвайскому не подтягивается, даже если за уши тащить!
Беспомощны мы были, мы искренне любили и верили в себя. Приношу извинения поэту Николаю Добронравову, что использую его строки для подобных сравнений. А когда первый тайм мы уже отыграли, то и сказать по большому счёту было нечего. Да, и счёт был не в нашу пользу. И играть теперь нам со сборной Испании. Начинается стадия матчей на вылет. Здесь парашюты не выдают. Здесь если проиграл – выкидывают из самолёта.
Войти через: