Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

понедельник, 1 июня 2020 г.

Колонка главного редактора

Дмитрий Хмелёв – талантливый артист, музыкант. 1 июня он отмечает день рождения! Дмитрий работает в жанре, который сложено отнести только к шансону или, скажем, рок-музыке. Есть у него и казачья тема в творчестве, есть и песни, которые так и хочется назвать бардовскими. Но главное, что в каждом произведении проскальзывает искренность и какая-то подкупающая слушателя душевность.

О Хмелёве говорят не только его поклонники. Артиста обсуждают даже коллеги по цеху. Не раз в своих интервью его отмечал Александр Розенбаум, в концертах которого Дмитрий принимал участие, исполняя собственные песни. Восхищается им и Леонид Марголин, музыкант, работавший и с группой «Лесоповал», и с Олегом Митяевым. 

Леонид Марголин: «Из тех, кого я увидел на Ильменском фестивале, мне очень понравился Дима Хмелёв. Но он теперь уже известный на шансоне человек. Я его там в первый раз увидел, он мне очень понравился: и песни, и манера исполнения. Бывают, бывают молодые ребята, очень хорошие и талантливые».

Дмитрий Хмелёв сейчас много времени проводит в студии, работает над новой пластинкой. Некоторые песни из будущего альбома уже звучат на «Радио Шансон», например, «Времечко».

Дмитрий Хмелёв: «Песня «Времечко» была написана мной несколько лет назад в городе Реутове. Писалась она легко, практически нет правок, помарок каких-то. Сыграл, наверно, тот факт, что в моём род, со стороны мамы и папы казаки, уральские казаки. Кровь – штука серьёзная. Потом, я очень люблю произведение Михаила Александровича Шолохова «Тихий Дон». Люблю наш старый советский фильм. И бесконечно люблю песни Александра Яковлевича Розенбаума, казачьи». 

Поздравляем Дмитрия Хмелёва с днём рождения! Удачи во всех начинаниях! И пусть сил хватает писать как можно больше новых хороших песен в самых разных жанрах!