Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 27 марта 2020 г.

Колонка главного редактора

Автор-исполнитель Игорь Растеряев, о котором все узнали благодаря хиту «Комбайнёры», записал новую песню под гармошку, которая уже звучит на «Радио Шансон». Называется она «Книга» и представляет собой жизнеутверждающую исповедь простого русского человека, который ищет ответы на главные вопросы жизни.

Игорь Растеряев: «Песня «Книга» писалась для спектакля «Это чё за балаган?». Несмотря на это, я решил записать её как самостоятельное произведение и привлёк замечательных музыкантов из группы «Дельфин». Мы всё это дело сладили в городе-герое Москве под мудрым руководством звукорежиссёра Александра Майорова».

На «Книгу» уже сняли клип. Работа проходила в Санкт-Петербурге, на Выборгской стороне. Как и в остальных видеоработах Игоря, к участию не привлекали профессиональных актёров. Так, главную роль исполнил обычный слесарь завода «Красный Октябрь» Владислав Шестаков.

Игорь Растеряев: «Съёмки клипа проходили в индустриальных заводских условиях. Результатом я остался доволен. После сентиментального клипа «Мама» это серьёзный противовес в сторону позитива. Хочу поблагодарить всех, кто помогал. Рабочих токарного цеха на улице Ватутин, самоотверженного режиссёра Лёху Ляхова».

И ещё одна недавняя премьера, состоявшаяся на «Радио Шансон», – песня «Берег», которую представил Герман Грач.

Герман Грач: «В этой песне есть какой-то нерв. Нерв человека, который живёт сегодня, в сложном мире, тяжёлом мире. И, тем не менее, он не опускает руки. Он идёт вперёд к своей цели, к своей мечте. И что меня захватило в этой песне – она несёт позитивный настрой. Она говорит о том, что всё будет хорошо, ребята. Мы всё-таки дойдём до своей мечты».