Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

пятница, 28 февраля 2020 г.

Колонка главного редактора

Александр Розенбаум, Стас Михайлов, Олег Газманов, Ирина Круг и все звёзды шансона по-русски соберутся 25 апреля в Кремле на ежегодную церемонию вручения премии «Шансон года». Лучшие из лучших получат главную награду в нашем жанре – золотой гитарный гриф. Чем ценна эта премия, рассказала Вика Цыганова.

Вика Цыганова: «Что для меня значит премия «Шансон года»? Это значит, что песня вам понравилась, что вы её оценили, что вы её полюбили, отметили. Конечно, над каждой своей песней я работаю, я вкладываю часть своей души, часть своей жизни. И мне приятно, если моя песня будет отмечена такой хорошей наградой».

Многократный лауреат премии Евгений Григорьев признался, что каждый раз, когда получает золотой гитарный гриф, жутко волнуется.

Евгений Григорьев: «Во-первых, я такой артист, который не часто выходит на сцену Кремлёвского дворца, а вернее, в основном только по поводу «Шансона года». Это радует. У меня вот эти статуэтки стоят. Только брошу взгляд – и взгляд радуется, вот. Действительно, я волнуюсь, потому что выходить на эту большую, очень красочную сцену в составе такого великолепного набора артистов – это, конечно, большая честь, большая ответственность и, конечно, большой такой задел на будущее, который даёт право творить, сочинять и стремиться к новым вершинам».

Виктор Третьяков признался, что для него это важная и ответственная награда.

Виктор Третьяков: «Да я думаю, что это как «Грэмми», на самом деле. Сколько в афише людей? Да, сколько там? Человек 25, да, 30 на всю страну. Это очень почётно, это очень важно, это ответственность накладывает, безусловно. Поэтому волнительно, радостно и здорово».

Напомню, церемония вручения премии «Шансон года – 2020» состоится 25 апреля в Государственном Кремлёвском дворце. Билеты уже в продаже. Их можно заказать по телефону 8 (495) 644-22-22 и на сайте concert.ru.