Колонка главного редактора. Радио Шансон – Официальный сайт

Колонка главного редактора

четверг, 7 июля 2022 г.

Колонка главного редактора

Поздним вечером 5 июля на 70-м году жизни скончался знаменитый бард Леонид Сергеев. О смерти артиста сообщила накануне его дочь Ирина.

Свою первую песню «Гитара» Сергеев написал в 1970 году. Всего, как говорил сам артист, он является автором около 300 песен, которые написал «преимущественно на свои стихи». Кроме бардовской песни, Леонид, проживая до 1989 года в Казани, занимался журналистикой и работал телеведущим. А переехав в Москву, стал сниматься в программе «Веселые ребята» на Центральном телевидении. Сергеев также работал на радио и являлся членом Союза журналистов России.

Наши соболезнования родным, близким и поклонникам Леонида Сергеева.

Певец EDGAR, который так полюбился многим по каверу на известный хит «Наверно, кажется», рассказал нам о том, чего ждать от него в самое ближайшее время.

EDGAR: «Во-первых, хочу сказать, что безумно рад тому, что моя песня сейчас звучит на «Радио Шансон». Сейчас идёт работа над двумя-тремя песнями. В самое ближайшее время будет новиночка. Снимаем клип. Кстати, уже отснял два клипа, которые ещё не выпущены».

Кстати, впервые слушатели «Радио Шансон» познакомились с EDGARом благодаря его дуэту с Ириной Круг. По словам артиста, на подходе новая совместная работа, но уже с другой артисткой.

EDGAR: «И продолжаю добрую традицию дуэтов: с Ириной Круг мы спели, с Радой Рай спели, с Татьяной Булановой спели, с Еленой Воробей спели. Намечается новый, бомбический дуэт. Песня уже есть, песня шикарная. Это будет дуэт с замечательной певицей Машей Распутиной». 

Главный редактор «Радио Шансон» Рустем Ахметшин.